Увольняют в связи с банкротством: должны ли выплатить среднюю зарплату?

Здравствуйте! Ситуация такая: сейчас я в декретом отпуске, ребёнку 2 года, наше предприятие на котором я работала признали банкротами, в связи с этим увольняют сотрудников, но не всех, многие также остаются работать там! Вот вопрос: должны ли мне выплатить среднюю зарплату, и за сколько месяцев?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Вы, увольняясь, имеете право на получение зарплаты за фактически отработанное время на дату увольнения, а также на оплату за неиспользованный отпуск. В дополнение к этому Вы как увольняемая по причине ликвидации предприятия, вправе получить пособие. Согласно ст. 178 ТК РФ оно составляет среднемесячную зарплату. Также Вам должны выплатить средства на поддержку в период поиска новой работы. Их сумма составляет среднемесячную зарплату за два месяца, включая выходное пособие. Всех Вам благ и Удачи в поиске новой работы.