Выкуп части дома - можно ли заставить соседей снизить стоимость?

Дом с одним входом, но на 2-х хозяев. Соседи здесь не проживают, и даже не приходят. Дом разрушается (т.к. не топиться), а на предложение о продаже - завышают цену. Можно ли их заставить снизить стоимость?
Ответы юристов

Добрый день! Именно "заставить" их снизить стоимость части дома Вы не сможете, так как это их собственость и они вправе устанавливать цену на свое усмотрение. Попробуйте с ними договориться ссылаясь на ветхость дома и т.д., возможно они пойдут Вам на уступки.

Удачи Вам.

Согласен с прежним ответом, собственник сам определяет стоимость своего имущества, но торговаться не воспрещено, кроме того, если дом находится в долевой собственности, то у вас есть право преимущественной покупки, можете разъяснить об этом сособственнику, что ему всё равно при продажи придётся сначала предложить купить его долю вам.

Здравствуйте! на равне с прошлыми ответами, вы так же можете обратиться в риэлтовскую службу,для реальной оценки данного жлья, и уже сэтим отчетом идти к соседям, это должно остудить их пыл.