Ипотека при разводе

Здравствуйте. Возможно ли сдать в банк судебное решение о разводе , где супруг отказывается от претензий на имущество, вместо нотариального согласия, в связи с тем, что супруга не найти уже?
Ответы юристов

Добрый день.

При разводе можно разделить совместно нажитое имущество, можно отказаться от претензий в разделе совместно нажитого имущества. Касательно банка. На кого оформлен ипотечный договор? Кто в собственности недвижимого имущества?

Предоставить в банк решение о разводе в любом случае будет недостаточным, данная ситуация требует детального анализа документов.