не доплатили оклад за время испытательного срока (зарплата черная)

Здравствуйте, меня трудоустроили в банк, согласованная зарплата была 11700 (я уточнила, что з.п. не измениться после испытательного срока). В результате мне выплатили 10100, объяснив это тем, что другое руководство (которое находится в Москве), приняло меня на работу с таким окладом на испытательный срок. Расчетные листы получила только сегодня, хотя трудоустроена с 14 августа. И, конечно же, никто не предупредил меня, что зарплата на испытательном сроке будет ниже. Есть ли смысл мне требовать невыплаченные деньги, если зарплата в организации черная, а в договоре размер оклада написан в размере 4430 рублей?
Ответы юристов
Здравствуйте Мария Дмитриевна! Данную ситуацию можно решить только путем договоренности, так как официальная заработная плата у вас 4430. то и все расчетные документы оформляются на эту сумму и с нее же платится официальный налог. Напомните директору что Вам обещали другую з/п и т.д., законным путем вы на вряд ли сможете получить обещанные, но не выплаченные деньги.
Ларюшина Мария Дмитриевна (26.11.2012 в 18:58:16)
НУ У МЕНЯ ЖЕ В РАСЧЕТНЫХ ЛИСТАХ НАПИСАНА СУММА 10100,И СМС С ЗАЧИСЛЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СОХРАНЕНЫ.ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ СМОГУ ДОБИТЬСЯ?