Работаю на военном заводе, при браке с судимым человеком могут ли меня уволить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю на военном заводе, если я выйду замуж за человека, который был в местах лишения свободы, могут ли меня уволить?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Дарья, что касается ваших переживаний по поводу увольнения, то таких статей в российском законодательстве нет. Кстати, если судимость у Вашего мужа снята, то он считаетесь несудимым. Поэтому, на своем предприятии Вы можете спокойно работать, семейное положение, в т.ч. и статус Вашего мужа не может повлиять на Вашу трудовую деятельность.

Теоретически, могу предположить, что Вас могут попросить уволиться по собственному желанию, но Вам надо тогда понимать, что работодатель такими действиями нарушает закон.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_______________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru

Добрый вечер Дарья! Уволить Вас за то, что Вы вышли замуж за человека, который находился в местах лишения свободы согласно трудовому кодексу никто не имеет права. Буду благодарна за отзыв