Онлайн-трансляция продавцов в магазине

Добрый день. Имеет ли право работодатель вести онлайн-трансляцию продавцов (включая звуковое сопровождение, не согласовав это с продавцами) для общего просмотра на сайте?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Нет, не имел права без согласия продавцов: речь идет о распространении персональных данных.
В соответствии со ст. 24 Конституции РФ в случаях, непосредственно связанных с вопросами трудовых отношений, работодатель вправе получать и обрабатывать данные о частной жизни работника только с его письменного согласия.
Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работника, несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность согласно федеральным законам.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru