Бабушка недееспособна - как оформить доверенность на получение денежных средств?

Добрый день. Бабушка заболела, в данный момент является не дееспособной. Истек срок действия пенсионной карты банка. Как оформить доверенность на получение денежных средств, они идут на лечение? Спасибо.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вам надо обращаться к нотариусу для вызова его на дом, по месту нахождения бабушки, либо обращаться в суд для установления опеки над ней.

Здравствуйте! Если бабушка признана недееспасобной, то у неё должен быть опекун который и решает такие вопросы. Если Ваша бабушка явно не дееспособна, то боюсь, нотариус Вам не оформит доверенность. Необходимо признать бабушку недееспособной в судебном порядке и оформить опеку. Буду признателен за отзыв.