Отдать долю в доме чтобы не платить за кредит супруги

Здравствуйте! Когда мы с моей бывшей женой жили вместе, она взяла кредит, я поручителем не был. Сейчас мы в разводе и по закону я тоже должен платить его. Могу ли я отдать ей свою долю в нашем общем доме и не платить, если мы напишем у нотариуса расписки, что я выписываюсь и отдам ей свою долю, а она сама будет платить кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте. У Вас уже есть решение суда о разделе совместно нажитых долговых обязательств? Если да, то каким образом разделен данный кредит? Если же нет, то Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств, где все это прописать.