Наложили арест на карту на которую приходят детские пособия, продолжают списывать

Наложили арест на карту на которую приходят детские пособия, принесла приставам справку с мой. Защиты, арест сняли, но деньги после этого все равно сняли причем мне пришло две суммы а сняли одну и большую
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья! Пишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд – быстрее решите данный вопрос и деньги вернут.

Удачи вам!

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в органы соц. защиты за получением справки о зачислении пособия на данный счет, а потом подавайте жалобу на имя начальника отдела приставов с приложением этой справки.

Не снимут арест в течение 2 недель - подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту.

Добрый день Наталья! Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, если деньги, которые с Вам сняли находятся на счёте у приставов, то Вам обязаны их вернуть в течение трёх дней

Буду благодарна за отзыв