Приставы арестовали зарплатную карту, но я плачу еще по трем кредитам

Добрый день. Приставы арестовали зарплатную карту, но я плачу еще по трем кредитам. Что делать в этой ситуации? Если предоставлю справку что счет зарплатный вернут ли мне часть денежных средств?
Ответы юристов

Здравствуйте! Общая сумма вычетов по всем истам не может превышать 50% от заработка. Если исполнительное производство только одно, то приставы имеют право взыскивать 50% вне зависимости от того, есть у вас ещё кредит или нет.

Чтобы платить меньше, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения. Учитывая наличие кредитов суд может уменьшить процент вычетов из з\п или предоставить отсрочку. пока не расплатитесь с другими кредитами

Добрый вечер Анна! Предоставляйт справку приставам о том, что данный счет является зарплатным и пишите заявление о снятии ареста. У Вас могут вычитать из зарплаты не более 50 % от заработка. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт. По ст. 50 запросите все документы, нужно проверить. Вы какие действия предпринимали?