Отмена льгот ветеранам ВС

Здравствуйте.

Являюсь ветераном ВС и ветераном труда, выслуга в ВС более 30 лет, возраст 71 год, проживаю в Нижнем Новгороде. С 01.01.2017 губернатором Нижегородской области отменены федеральные льготы по оплате ЖКХ. Правомочно ли это для ветеранов ВС?
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕРАН ВС и ТРУДА!
По существу вашего вопроса поясняю следующее:
1) Губернатор Нижегородской области не имеет права отменять федеральные льготы по оплате ЖКХ.
Федеральные льготы могут быть отменены только федеральными органами.

2) Ваш Губернатор может отменить только региональные льготы, то есть вашей области. Поэтому советую обратиться по данному вопросу в орган социальной защиты населения по вашему месту жительства.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь. Буду рада помочь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru