Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                Нечем платить кредит, осталась без средств существования
                                                            Почему банки навязывают всем кредиты раздают налево и направо под бешеные  проценты занимаются терроризмом я взял а тоже кредит в связи с тяжёлой экономической ситуацией в России я на пенсии кредит не могу платить так как лишилась работы правительство помогает Сирии Украине так пусть правительство наше поможет своему народу ведь я не виновата что вместо меня работают с Украины когда было хорошо я исправно платила а сей час я не могу платить кредит забирают 50%  пенсии а жить за что ответьте мне пожалуйста как мне жить на 4 тысячи господа разве я виновата что такая ситуация в стране  почему нельзя  помочь своему народу ведь помогаете всем только не нам
                                Ответы юристов

									Добрый вечер Татьяна! Насколько я понимаю 50% из пенсии у Вас забирают судебные приставы. Напишите им заявление о снижении размера удержаний из пенсий, так как пенсия является Вашим единственным источником дохода, приложите квитанции об оплате коммунальных услуг, справку о размере пенсии. Буду благодарна за отзыв

									Здравствуйте Татьяна, идите к своему приставу-исполнителю, он Вам продиктует форму мотивированного заявления на имя старшего судебного пристава об уменьшении размера удержания. Должны пойти навстречу, так как остающаяся сумма после удержания меньше прожиточного минимума. Минимальное удержание может составить - 5%.

									Добрый день, сходите к приставам и напишите заявление,также вы можете написать заявление в банк о реструкторизации задолженности возможно вам пойдут на встречу и снизят ежемесячные платежи.