Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж не платит алименты уже полтора года, арестовали машину

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Накопился огромный долг. Звонила приставам, они сказали что забрали права и арестовали машину. До декабря месяца он не работал, сейчас звоню приставам они говорят что место работы известно, но отчислений так и нет. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Алена!

Подавайте заявление о проверке бухгалтерии по месут работы мужа об отчислении алиментов.

()

Добрый день. Если бывший супруг в течение полугода никаким образом финансово не помогал, подарков ребенку не дарил, то Вы можете написать заявление о привлечение к уголовной ответственности бывшего мужа. Такая мера может сподвигнуть бывшего супруга платить алименты. Данное заявление можно написать в отделе судебных приставов.

()

Добрый день!

Обратиться к судебным приставам с ходатайством о разъяснении ситуации ещё раз только в письменной форме. Они обязаны сообщить информацию о проделанной работе, что именно сделано за эти полтора года. Далее можно обращаться на вышестоящее руководство и прокуратуру с жалобой на бездействия со стороны судебных приставов. Так как за это время можно было реализовать автомобиль и погасить часть задолженности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте! В соответсвии с Федеральным законом от 17.01.1992 номер 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокурорский надзор за исполнение федерального законодательства осуществляется прокуратурой, следовательно, Вы вправе подать заявление в прокуратуру, что позволит проверить законность при осуществлении исполнительного производства судебными приставами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи