Бывший муж не платит алименты уже полтора года, арестовали машину

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Накопился огромный долг. Звонила приставам, они сказали что забрали права и арестовали машину. До декабря месяца он не работал, сейчас звоню приставам они говорят что место работы известно, но отчислений так и нет. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена!

Подавайте заявление о проверке бухгалтерии по месут работы мужа об отчислении алиментов.

Добрый день. Если бывший супруг в течение полугода никаким образом финансово не помогал, подарков ребенку не дарил, то Вы можете написать заявление о привлечение к уголовной ответственности бывшего мужа. Такая мера может сподвигнуть бывшего супруга платить алименты. Данное заявление можно написать в отделе судебных приставов.

Добрый день!

Обратиться к судебным приставам с ходатайством о разъяснении ситуации ещё раз только в письменной форме. Они обязаны сообщить информацию о проделанной работе, что именно сделано за эти полтора года. Далее можно обращаться на вышестоящее руководство и прокуратуру с жалобой на бездействия со стороны судебных приставов. Так как за это время можно было реализовать автомобиль и погасить часть задолженности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! В соответсвии с Федеральным законом от 17.01.1992 номер 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокурорский надзор за исполнение федерального законодательства осуществляется прокуратурой, следовательно, Вы вправе подать заявление в прокуратуру, что позволит проверить законность при осуществлении исполнительного производства судебными приставами.