Чужой штраф ФССП по ГИБДД на имя незнакомого человека

Здравствуйте, помогите советом, мама пошла оплачивать квартплату, спросив нет ли долгов ей ответили, что есть за штраф фссп по гибдд, но вопрос в том что у нее нет машины и штраф на имя незнакомого нам человека. В налоговой говорят такого не числится? Кто-то ездит с поддельными документами или незаконно прописан, первое что приходит в голову. У подруги была ситуация, оказалось прописанных 8 человек, хотя платила и в квитанции их было 2-е! Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел УФССП по месту Вашего жительства и объяснить ситуацию.

Здравствуйте, Ольга!
В первую очередь Вам надо обратиться в отдел ФССП по месту жительства мамы для уточнения наличия задолженности. Если таковая имеется, но числится за незнакомым человеком, то следует обращаться с заявлением в полицию по данному факту.

добрый день.

Советую взять выписку из домовой книги, чтобы понимать не прописали ли к вам чужого человека без вашего ведома. Потом обратится в ФССП РФ с письменным заявлением о том, что данный гражданин не проживает и не зарегистрирован у вас, и приложить копию выписки из домовой книги ( если подтвердится факт того, что никого к вам не прописывали). Но к сожалению убрать из базы данных приставы долг не смогут, пока не взыщат в полном объеме задолженность или не окончат исполнительное производства с актом о невозможности взыскания, или по срокам давности.