Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите нам, пожалуйста, по статье 158

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моего мужа посадили по статье 158 часть 3 на пять с половиной лет строгого режима (так как ранее У него был условный срок и в этот момент завели новое дело, признали из за этого рецидив) кража якобы была совершена у его отчима (кража сейфа металического) ущерб оценили в 7 тысяч в сейфе ничего ценного не было и взломан сейф не был) предъявлены были многие свидетели и доказательства о их невиновности и сам потерпевший говорит, что дело сфабриковали и просил оправдать, но судья не взял этого ничего во внимание, просто посадил как сказал прокурор, так же были представлены отпечатки обуви на альбомы листах, найдены якобы на подоконнике в квартире, а на самом деле мужа привезли в отдел, когда все это началось, и попросили наступить на альбомный лист, якобы они уже сняли отпечатки с квартиры и хотят сверить отпечатки обуви, но предоставить тот лист отказались и на суде сказали, что такого не было (10 месяцев его продержался в сизо потом отпустили зачем то он год пробыл дома каждый месяц ходил на суды). Сейчас с нами работает государственный бесплатный адвокат, но работает не очень старательно. Стоит ли нам нанять платного адвоката и что делать дальше? Приговор в силу ещё не вступил осудили только 14.02.2017! Пожалуйста, подскажите, что делать? И на сколько тяжела ситуация?
Уголовное право | Петровск-Забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Елена!

К сожалению ответ на ваш вопрос может дать адвокат изучив дело и приговор. Все, что Вы озувучили - это только Ваше видение ситуации. Адвокат не может и не должен ориентироваться на слова, он должен давать юридическую оценку документам - в противном случае он не компетентен. Конечно стоит нанять адвоката - хотя бы профессионально написать апелляционную жалобу - это реальный шанс, когда еще будут оценены доказательства. Следующая кассационная инстанцуия уже доказательства не рассматривает, только проверяет соблюдение норм закона при процедуре и вынесении приговора.

Удачи Вам!

()
Добрый вечер Елена! Вам необходимо написать апелляционную жалобу, для этого лучше нанять платного адвоката, так как нужно внимательно изучить материалы дела и имеющиеся там доказательства вины Вашего супруга,на каком основании ему было предъявлено обвинение, признавал ли он свою вину, действительно ли имел место факт кражи сейфа. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: