Можно ли приватизировать квартиру с долгами?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру, с имеющимися долгами (не совсем маленькими) по коммунальным платежам? С последующей продажей квартиры и гашением всех долгов....если да, то что делать, если будут отказывать в приватизации?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Приватизация квартиры с долгом часто сопровождается различными проблемами, в основном, при сборе документов.
Долги по оплате ЖКУ часто становятся препятствием для проведения процесса приватизации квартиры, однако препятствуют оформлению договора в таких случаях должностные лица, занимающиеся сборами платежей и органы местного самоуправления. По закону их действия являются неправомерными, и приватизировать квартиру с долгами по коммунальным платежам можно, поэтому разобраться с органами, препятствующими процессу, можно через прокуратуру или суд. Право на вашей стороне. ОВ намерении продать квартиру после приватизации не говорите.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru