Получу ли я имущественный вычет за предшествующие 3 года если я являюсь пенсионером?

Получу ли я имущественный вычет за предшествующие 3 года если я являюсь пенсионером (квартира куплена в 2012 году)? Как следует действовать? Могу ли я отказаться от имущественного вычета в пользу мужа или дочери, если у нас долевая собственность в долях по 1/3 у каждого?
Ответы юристов
Уважаемая Елена Ивановна, добрый вечер! В каком году вы вышли на пенсию? в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ вступившим в силу с 01.01.2012.,если до выхода на пенсию физическое лицо получало имущественный налоговый вычет, то после выхода на пенсию оно вправе перенести на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, остаток неиспользованного имущественного налогового вычета. справка 3-НДФЛ предоставляется в налоговый орган.
Нуждина Елена Ивановна (29.11.2012 в 21:34:14)
Елена Юрьевна спасибо за ответ!!!У меня льготная пенсия с 31.10.2008 года.По старости - 30.12.2011.Работала по 06.2011 года.В настоящее время не работаю.Заранее спасибо!

Нет не можете. Налоговый вычет положен налогоплательщикам, покупающим жилье.