Покупка комнаты на материнский капитал у свекрови

Доброго времени суток. Я бы хотела купить комнату в квартире на материнский капитал. Квартира принадлежит свекрови. Как оформить такую сделку?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Скорее всего никак. Пенсионный фонд РФ прямо запрещает приобретение квартиры у близких родственников супругов, использующих материнский капитал, тем более, для приобретения не целой квартиры, а ее части.

Автор темы если комната в квратире офрмлена как коммунальная квратира, то вы имеете право ее купить, а если идет как целая квартира, к сожалению долю вы не можете в вашей сиутации купить.