Есть ли смысл устраиваться на работу на этапе планирования беременности?

Добрый день! Ситуация следующая: Общий трудовой стаж у меня 6 лет. С начала 2017 года я не работаю, планируем рождение ребенка в феврале 2018 года, подскажите, есть ли смысл сейчас устраиваться на работу? Как будут рассчитаны декретные при условии что весь 2017 я безработная? И может ли муж подучить единовременные выплаты по рождению ребенка от своего работодателя, если я не работаю? На какие выплаты я расчитывать не могу или получу минимальную сумму? Заранее благодарю за внимание
Трудовое право | Новочеркасск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Решать уже Вам. В расчет декретных выплат войду 2 года работы, предшествующих году ухода в декрет. Если уйдете в 2017, то зачтут 2016 и 2015, если в 2018, то войдет 2017 и 2016 года.