Работаю все праздники без двойного оклада как прописано в ТК РФ

Добрый день! У меня вопрос связан с рабочим графиком. Я работаю бухгалтером на оптовом складе, который занимается поставкой молочной продукции на торговые точки города. Мой график 5-ти дневная рабочая неделя, 2 выходных соответственно. При этом при всем я работаю все праздники без двойного оклада как прописано в ТК РФ. Директор ссылается на ст 113 ТК РФ, что наше предприятие работает в сфере обслуживания и что все должны работать во все праздники без исключения. При трудоустройстве на работу никаких договор я не подписывала. В том числе и на прием на работу, но запись в трудовой книжке имеется. Я не могу понять чем необходимым может помочь бухгалтер в праздничные дни? Как мне быть? Как бороться с такими случаями?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Анастасия!

На лицо явное нарушение работодателем Ваших условий труда. По закону установлено, что график работы должен быть или 5-дненый или 6-дневный в неделю, либо осуществляется по сменам (с предоставлением выходного дня после нее). По данному вопросу Вы вправе обращаться к работодателю письменно, либо подавать жалобу в трудовую инспекцию.