После ремонта опять вышел из строя смартфон.

Здравствуйте! В сертифицированном центре SAMSUNG поменяли модуль экрана смартфона. Прошло пол-года. Модуль экрана вышел из строя. Отнес в тот же центр. Сказали, что необходимо менять модуль снова, и соответственно, платить за это деньги. И что гарантия на модуль всего один месяц. Я с этим не согласен. Что мне делать, что бы обязать вернуть деньги за модуль и ремонт, который был произведен 6 месяцев назад. Спасибо.
Защита прав потребителей | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию магазину с просьбой возврата денег и др. в течение 10 дней с момента ее получения. Если откажут в удовлетворении или оставят без ответа – обращайтесь в суд (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).
Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При этом вы вправе требовать возмещение морального вреда - ст. 15 Закона.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь ко мне через настоящий сайт. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru