Сдал квартиру, наниматель не выходит на связь

Сдал квартиру по договору найма, человек заплатил за месяц вперед, спустя месяц когда пришло время очередного платежа, всё просил отсрочки небольшие, якобы зарплату задерживают. Прошло 2 недели, я сказал оплачивайте деньги за прожитые дни и неустойку, наниматель сказал что передаст деньги вечером и съедет, но к вечеру телефон выключил, на следующий день телефон выключен, иногда включает но мои звонки скидывает, в том числе с другого номера.

На контакт с нанимателем выйти не получается.

Что можно сделать в такой ситуации и какие возможны варианты? Может в полицию заявление написать? А что именно писать? Стоит ли подавать в суд для взыскания оплаты за прожитые дни и неустойки?
Ответы юристов

Добрый день, вы можете в судебном порядке взыскать оплату и неустойку. Отнесете приставам исполнительные листы они взыщут. Если нужна помощь с оформлением заявления обращайтесь.