Появилась типа автор фотографий, говорит они мои.

Сделала слайды фото с инета, там мои стихи и стихи других писателей, появилась типа автор фотографий говорит они мои, какие именно не говорит, зато иском грозит за плагиат, типа ее фото 5 штук. Я сказала на момент того как я фото брала из инета не было на них заявлено право собственности и имени на фото не было, а кликать типа я выставила, значит, мои фото- не доказательство. В слайде там уже вложена моя работа и других людей. Она требует убрать все. Я не хочу. Кто прав?
Ответы юристов
Добрый день. Авторское право в России охраняется законодательством. Но есть фото в интернете, которые находятся в общем доступе на известных сайтах, которые разрешены к использованию. Если вы взяли личные фото автора с его личного сайта, тогда по его требованию должны будете удалить. Если из общего доступа- не обязаны удалять. Если автор фото обратиться в суд, она должна будет доказать свое авторство данных фото.