Возмещение ущерба после пожара.

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такая: мои родители по устной договоренности с хозяйкой вселились в деревенский домик, который в последствии оказался не оформлен, хозяйка недавно умерла, наследников нет. Дом был на две половины, во второй проживает гр. Головко тоже не оформивший право на наследство дома, а только сейчас оформляет право на земельный участок, есть завещание от его отца на землю, в егрп зарегистрированного жилого дома по данному адресу нет, есть только зем. участок для садово-огороднического хоз-ва! В 2017 году произошел пожар, сгорела часть где жили мои родители и часть второй половины 15 кв.м. На данный момент Головко подал в суд на возмещение ущерба 700 000, что является баснословной суммой! Но первая часть дома ни принадлежит моим родителям, и право собственности на вторую половину у Головко тоже не оформлено! Присудит ли суд возмещение ущерба?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Для квалифицированной консультации мне надо видеть исковое заявление, чтобы понять, чем аргументирует Головко свои требования и чем их подтверждает. Также у меня к Вам вопросы: на основании каких документов родители вселялись в домик и кто был признан виновным в пожаре (имеется ли составленный пожарниками акт).; кем приходится Головко хозяйке?
В любом случае советую родителям написать возражение (отзыв) на иск, в котором выразить несогласие и просьбу об отказе в удовлетворении иск с указанием оснований.
Права сторон гражданского судопроизводства предусмотрены статьей 35 ГПК РФ.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов в суд, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!