Развод без присутствия мужа (не знаю где он находится)

Здравствуйте, 4 года не живу с мужем, хочу развестись, но не знаю где он находится, могу ли я развестись без его присутствия?
Ответы юристов
Здравствуйте,для этого вам нужно признать его через суд безвестно отсутствующим.(Нужны будут доказательства, например несколько свидетелей которые подтвердят что не видели его ). Или подаете иск с указанием его прежнего места жительства.

Если место жительства не известно то попробуйте обратиться к мировому судье.