Развод граждан Таджикистана.

Здравствуйте! Я и мои муж гражданины Таджикистана, мы хотели развестись, получится ли у нас развестись в России?
Ответы юристов

Добрый день! Да, это возможно. Уточните вопрос - Вы проживаете в России? У Вас оформлено проживание в надлежащем порядке, разрешения и вид на жительство имеются?

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Да, такое возможно: суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации – ст. 402 ГПК РФ.

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 160 Семейного кодекса РФ).

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru