Покупка дома. Вопрос о прописке.

Добрый день!

Мы проживаем в доме, в котором прописаны и хотим его купить (на МСК). Дом пренадлежит отцу жены. В доме помимо нашей семьи прописаны мать жены, брат жены и бабушка жены. По факту проживает только бабушка.

Вопрос в следующем: нужно ли выписаваться нашей семье и остальным прописанным? Брат жены проживает в другом городе, и у него нет возможности приехать выписаться. У него есть временная прописка в Москве, и он переживает что без постоянной прописки начнутся проблемы с его работой? Может быть можно никого не выписывать? Ведь все мы родственники, и никто из них не претендует на данную жил. площадь?
Ответы юристов

Добрый день, Виктор. Если продавцы дома не требуют выписаться, так как все Вы родственники, то Вы можете не выписываться. Составляете договор купли-продажи, в котором указываете продавца, покупателя, и всех прописанных в доме.