Права собственника земли при прокладке газопровода

Земля в собственности. Газпром проводят газопровод и хотят проложить его через мой участок. Правомерны ли их действия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могут, если реквизируют (выкупят) землю, либо если будут платить плату за сервитут. Надо ждать, какое именно будет предложение и там уже договораиваться. И любое решение можно будет оспорить в судебном порядке, если оно вас не устроит

Здравствуйте.

Без вашего согласия не смогут. Должны вам что-то предложить ( денежные средства, аренду и т.д.).