Покупка квартиры доставшейся в наследство - как обезопасить себя?

Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Хозяину она досталась от тети по завещанию. Завещанию менее 1 года. В завещании нотариусом разъяснена ст. 1149 ГК РФ. У хозяина нет детей, есть престарелая мама. Хозяин готов оформить любые нотариальные документы, что в случае судебных разбирательств и при появлении новых наследников удовлетворит все финансовые и имущественные претензии за свой счет связанные с данной квартирой. Как обезопасить себя, какие необходимо иметь на такой случай документы. Как оформить правильно страховку в банке? Кто должен оплачивать подтверждающие документы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никаких рисков нет. Можете указать в договоре, что продавец обязан возместить все убытки в случае возникновения спора о правах на квартиру, но это избыточно, так как в таком случае он и так будет обязан нести ответсвенность по закону.

Банки вообще не занимаются страхованием. Условия договора страхования могут быть разными, у каждой страховой компании они свои