Земля без границ. Vогли ли нам продать землю без межевания?

Здравствуйте! Купили дом с земельным участком 637 метров, из документов договор купли-продажи и выписка из ЕГРН. На участке находится часть огорода и бани соседей. Обратились в земельный и архитектурный отдел, нам сказали, что скорее всего нет границ. С другой стороны находятся электроопорные столбы (опять же в земельном сказали, что до них, должно быть, минимум 4 метра) Как нам быть в данной ситуации? И могли ли нам продать землю без межевания?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Скорее всего просто кто-то не учел реальные границы участка при строительстве огорода и бани.

Советую вызвать землемеров и разграничить участок согласно плану. Если плана нет, то провести межевание участка от территории соседей.

Если соседи будут препятствовать, то подавайте иск в суд.

Здравствуйте!

Вам могли продать участок с примерными границами, то есть без межевания. можете заказать кадастровый паспорт в любом МФЦ, там будет видно. Если границы примерные, то надо делать межевание.

Здравствуйте!

Узнать,размежеван ли участок довольно просто.В договоре купли-продажи и в выписке из ЕГРН должен быть кадастровый номер земельного участка.Зайдите на сайт публичных кадастровых карт и наберите номер вашего участка.Если ваш участок размежеван,то вы это увидете,если нет,то будет написанно о том,что данный участок без координат границ участка.