Купля своей части дома

Здравствуйте! У меня с бывшим супругом имеется частный двухэтажный дом. Он совсем новый. Еще никто в нем не проживал. Дом зарегистрирован нам обоим, а усадьба 12 соток зарегистрирован моему бывшему. Суд выдал мне и моей дочери 2/3 части, а ему 1/3 часть, можно ли купить свою долю?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не очень понятен вопрос. Какое было решение суда? И что значит: купить свою долю?

Здравствуйте. Вы хотите купить долю супруга? Если Вы хотите купить долю супруга, то это можно сделать, при его желание продать Вам долю. Если Вы хотели узнать что-то другое, то конкретизируйте свой вопрос.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Если это касается земли, то это Вам решать совместно,что касается земли под домом то фактически она должна распределяться эквивалентно причитающимся долям по разделу.