Перепись квартиры.

Можно ли нотариально заверить расписку о перепеси квартиры пока хозяин квартиры отбывает срок?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Квартиру нельзя "переписать", её можно подарит или продать. Можно заключить договор дарения или купли продажи,для этого даже не обязательно нотариальное удостоверение, достаточно договора в простой письменной форме. Но сделка будет действительной и право соственности перейдёт к новому владельцу только после государственной регистрации. Для этого стороны должны подать договор в МФЦ. Вот этоможно сделать по нотариальной доверенности от лица, отбывающего срок, на третье лицо.

Здравствуйте.

Не понятно: квартира в чьей собственности? Если в муниципальной, то с нанимателем квартиры надо заключить договор поднайма с согласия муниципалитета.

Здравсвуйте, уточните вопрос, что вы имеете в виду под " расписка о переписи квартиры"?

Здравствуйте. Нет, так сделать нельзя. Либо собственник должен оформить дарственную на квартиру, либо продать ее при этом оформив договор купли-продажи.

Буду благодарен за оценку ответа+