Договор купли-продажи земельного участка с незарегистрированным садовым домом

Можно ли внести в договор купли-продажи садового участка внести и описать не зарегистрированный садовый дом находящиеся в границах участка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поскольку право собственности на садовый дом не зарегистрировано, то его в договор купли-продажи земельного участка вносить не следует, поскольку право собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации. На садовый домик можно составить отдельный договор купли-продажи.

Здравствуйте!

В таких случаях в договоре указывают: "Земельный участок передаётся вместе со всеми находящимися на нём постройками". Этого будет достаточно