Смогут ли у меня отжать часть квартиры?

Здравствуйте! Имеет ли право на долю в моей квартире, женщина имеющая от меня ребёнка, но в браке мы не состояли и Квартира была куплена до рождения ребёнка. Хочет высудить право на долю ребёнка, я исправено оплачиваю все и вся, касаемо ребёнка.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если квартира была куплена в период брака, то она является общей совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого оформлена, то есть по 1\2 доле в праве собственности каждому из супругов.

Если до брака или была подарена, то квартира только ваша.

Ребёнок на право собственности претендовать не можете и вообще его наличие на раздел имущества никак не влияет.

Здравствуйте. Нет, данная женщина не имеет права на долю в Вашей квартире. Ребенок сможет получить долю в квартире только в том случае, если Вы ее ему подарите или ребенок вступит в права наследования, после Вашей смерти.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

Квартира находится в вашей собственности, а лишить вас собственности никто не может. Тем более вы исправно платите алименты, задолженности нет. Вы можете только в добровольном порядке оформить долю на ребенка.

Конечно данная женщина и ее ребенок прав на квратиру не имеют. женщина- вам никто, а ребенок при жизни родителя- прав не имеет на его имущество. Желаете развернутую коснультацию получить пишите, пообщаемся.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО