Сестра хочет отдать мне квартиру, при условии что продолжу платить ипотеку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно юридически оформить такую ситуацию. Моя сестра купила квартиру в ипотеку на 25 лет. Спустя 5 лет сестра купила другую квартиру. Теперь ту старую квартиру она хочет отдать мне, при условии, что я сама продолжу платить эту ипотеку. Квартира находится в общей долевой собственности (1/2 сестры и 1/2 мужа, также у сестры с мужем двое малолетних детей). Как правильно всё оформить с сестрой и получается, что еще с ее мужем.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Скорее всего, квартра находится в залоге у банка, поэтому продать её без согласия банка невозможно. Попробуйте обратиться в банк, может быть он согласится переоформить договор на ваше имя.

Если не получится, то можно составить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором указать. что продавцы обязуются заключить основной договор после снятия обременения, при условии, что покупатель внесёт платежи по указанному ипотечному кредиту. Здесь нужно грамотно всё составить, поээтому лучше обратиться к юристам или к нотариусу