Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сестра хочет отдать мне квартиру, при условии что продолжу платить ипотеку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно юридически оформить такую ситуацию. Моя сестра купила квартиру в ипотеку на 25 лет. Спустя 5 лет сестра купила другую квартиру. Теперь ту старую квартиру она хочет отдать мне, при условии, что я сама продолжу платить эту ипотеку. Квартира находится в общей долевой собственности (1/2 сестры и 1/2 мужа, также у сестры с мужем двое малолетних детей). Как правильно всё оформить с сестрой и получается, что еще с ее мужем.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!
Скорее всего, квартра находится в залоге у банка, поэтому продать её без согласия банка невозможно. Попробуйте обратиться в банк, может быть он согласится переоформить договор на ваше имя.

Если не получится, то можно составить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором указать. что продавцы обязуются заключить основной договор после снятия обременения, при условии, что покупатель внесёт платежи по указанному ипотечному кредиту. Здесь нужно грамотно всё составить, поээтому лучше обратиться к юристам или к нотариусу


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: