Лишение родительских прав. Отец зависим от игр, постоянно играет и проигрывает всё

Вопрос: Здравствуйте. С отцом ребенка мы не расписаны, но ребенок записан на отца. Отец сам выступил за признание отцовства. Жили вместе год. После рождения ребенка он помогал три месяца. Не работал уже давно, жил год за мой счет. Очень много врет. После того, как у меня закончились деньги, он отказался работать. Я его выгнала и подала на алименты. Сказал что назло будет их платить и заплатил только за пару месяцев. Ребенка не навещает, не интересуется здоровьем, не звонит. Увидеться с ним я не запрещаю. Когда все таки звонит или приходит, то всегда качает права, что это его сын и он заберет его. Недавно поставил мне условие что если я заберу исполнительный лист, то он исчезнет и мешать нам не будет. Но зная его, могу сказать, что он врет, просто платить нечем и не хочет. Хочу поставить ему свои условия о лишении его прав. Вдруг он согласится. Если заверить его согласие у нотариуса, повлияет ли это на лишение его прав. Знаю, что нужны веские основания. Но оснований с доказательствами у меня нет. Есть только его угрозы самоубийства, это скриншот с телефона, смс, запись телефонного разговора. Он не работает, зависим от игр, постоянно играет и проигрывает всё. Украл у меня приличную сумму денег, работать не хочет. Как быть? Как мне все это доказать.
Ответы юристов
Добрый вечер! Согласно статье 69 семейного кодекса лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Одним из оснований является уклонение от выполнения обязанностей родителя, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. Буду благодарна за отзыв
Аноним (06.03.2017 в 00:41:41)
от: Аноним | 06.03.2017 в 00:38:07 | Сообщение не прочитано | в избранное | удалить Это я все понимаю.Изучены все статьи и основания. Вопрос в том, будет ли как то влиять в судебном процессе документ, где отец отказывается от воспитания ребенка? Читала судебную практику, там ничего подобного не нашла. А злостное уклонение от уплаты алиментов нам не подходит, тем более основываясь только на этот пункт, прав не лишить. Как можно доказать уклонение от воспитания? Да и тем более ребенок всегда плачет как только его видит. Есть ззнакомые которые очень редко ходят, но ребенок ведет себя нормально

Здравствуйте. За зависимость от игр родительских прав ещё не лишали. У вас же есть знакомые, родственники, которые подтвердят, что отец ребёнком не занимается, в воспитании никакого участи не принимает. Только одни игры на уме. Если ребёнка в садик водите, то воспитатели может быть подтвердят. Аименты сами говорите, что только за два месяца заплатил. Позанимайтесь этим вопросом, поищите свидетелей. Родительских прав так просто не лишают.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.