Ошибка в кредитном договоре в имени заемщика - можно ли не платить?

В оформлении кредита имя написали с буквый Е, а по паспорту буква Ё. Могу ли я не платить из-за допущенной ошибки. В ФСПП когда вводишь моё имя через е он находит а если вводишь как по паспорту написано долгов нету. Могу ли я подать иск о том чтоб с меня сняли задолженность? И я выездная
Ответы юристов

Здравствуйте. Даже не надейтесь и не начинайте судебный процесс. С вас никто не снимет задолженность. Установят вашу личность и взыщут задолженность., если она будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Написание буквы "е" в место "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени или отчестве не искажают данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Т.е. "е" или "ё" не имеет значения. Ошибки допущено не было.