Автор вопроса -                                 Денис

                                    Россия
                                                Могут ли привлечь к уголовной ответственности за невыплаты по кредитам?
                                                            Здравствуйте! У меня кредиты в 12 банках, общая сумма 1200 000 руб. Брал кредиты без предоставления каких-либо справок о доходах. Но дал ложную информацию о работе, т.к. вообще нигде не работаю. Банки грозятся привлечь меня к уголовной отв. по ст.177 и 159 УК. Плюс ко всему, 2 недели назад  мне пришлось выписаться из постоянного места проживания и в данный момент нигде не прописан. Кредиты брал год и полгода назад, до октября все платил исправно. Могут ли меня в данной ситуации привлечь к Уголовной ответственности? Спасибо
                                Ответы юристов

									Могут! Если будет установлен факт злостного укланения! Т.е. деньги есть (любые доходы) а вы не желает оплачивать данную задолжность.
Не плачу, собственно, потому что нет никаких доходов