проверка диплома

Я ранее работала, в сбербанке. Однажды меня вызвали на разговор в головной офис. Я конечно даже не подозревала что меня ждет. В ходе диалога меня оклеветали в том что мой диплом не действителен. Говорили что я его купила, просили чтобы я назвала сумму за которую я его приобрела. В итоге мой диплом забрали и сказали что передадут его в провахранительные органы. Прошло уже более недели, что делать? Как проходит вся эта процедура, и какие мои дальнейшие действия? И может ли вообще организация забрать диплом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, ни одна комерческая структура (Сбербанк именно таковой и является) не имеет права подменять собой компетенцию правоохранительных органов. За подобное устанолвена ответсвтенность вплоть до уголовной. Советую обращаться по данному факту с жалобой в прокуратуру и Центробанк РФ.