Задолженность при получении квартиры у сироты

Здравствуйте! Муж недавно пришел с армии и получил квартиру, в качестве сироты. При получении обнаружили что есть задолженность по коммунальным услугам. При обращении в администрацию нам объяснили что эту задолженность мы должны выплачивать сами, т.к.квартиру они обрели за 2 месяца до прихода мужа с армии, получения им квартиры и долг набежал за отопление. В итоге заявление у мужа не приняли. Что нам делать выплачивать самим или все таки это дело администрации?
Ответы юристов

Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности.

Задолженность не Ваша.