Оплата ЖКХ: законны ли действия ТСЖ?

Здравствуйте!

Вопрос такой: у нас 2-комнатная квартира с 2003г. Собственник один. Никто не прописан. Счет на оплату приходит как на 1 человека. Проживаем втроем - муж, я и ребенок 6 лет. Счетчиков нет, написали заявление на установку в этом месяце. ТСЖ в течение 7 дней обещают "ввести ограничения приема сточных вод из квартиры" и сделать перерасчет по счетам за весь период проживания. Это законно? Оплату счетов не задерживаем. И еще платим по месту прописки. Спасибо!
Ответы юристов

Ограничения подобного рода могут вводиться при наличии задолженности. При обязательном уведомлении за 30 и за 3 дня до предполагаемой даты ограничения. Претензия-уведомление долны быть вручены под роспись (обязательно уведомление должника). Если мотивация подобных угроз - то, что Вас проживает больше чем зарегистрированно: должен быть составлен акт в Вашем присутствии, затем составлен протокол административными органами. Иное ограничение - незаконно.

Альбина (19.11.2013 в 10:00:04)
Спасибо большое!