Сообщили работодателю о задолжности по квартплате

Может ли управляющая компания сообщать работодателю о задолжности по квартплате? В целях воспитания.
Ответы юристов
Отношения между управляющей компанией и собственниками жилого помещения - частно-правовые, т.е. основываются на договоре и никакого отношения к этим отношениям Ваш работодатель не имеет, даже сообщать о задолженности по квартплате Вашему работодателю.

Советую внимательно прочитать указанный Выше договор и если Вы захотите, напишите заявление в местную Администрацию с требованием о проверке законнности действий управляющей компании, поскольку управляющая компания как правило таких полномочий не имеет в соответствии с договором, а тем более в соответствии действующим законодательством.

Единственное что может управляющая компания - защитить свои права путем подачи искового заявления в суд, если имеется задолженность. И опять же это вытекает из договора с управляющей компанией.

Здравствуйте! нет, такие сведения УК распространять не вправе. Защитить свои права УК вправе, обратившись с иском о взыскании задолженности в суд.

Здравствуйте!Нет сообщать работодателю не может.Согласно статье 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.Только взыскивать заодолженность через суд.

Здравствуйте! Не может. Управляющая компания имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Удачи Вам!