норма предоставления по соц. найму

здравствуйте, наша семья (4чел, в составе нет супругов) стоит на очереди на улучшение жил. условий. с июля наш поселок стал частью москвы. изменилась ли норма предоставления с 14кв.м./чел (наро-фоминский район) на 18кв.м/чел (москва)? в данный момент нам предлагают 3хкомнатную квартиру 52кв.м,что не соответствует даже минимальной норме 14кв.м/чел. 4х14=56кв.м. имеем ли мы право, согласившись на эту квартиру, оставить за собой комнату 17кв.м в коммуналке, в которой сейчас живем(не приват-ная, соседка тоже очередница), или остаться в очереди?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы согласитесь на эту квартиру, то комнату за Вами не оставят в любом случае. Отказаться от квартиры можно. По нормам жилплощади присоединенных территорий, то пока ничего не изменилось. Но в дальнейшем когда будут приняты соответствующие законопроекты, нормы станут как в Москве.