Автор вопроса - Иван
Россия
Как можно доказать нанесение тяжких телесных повреждений?
Как можно доказать нанесение тяжких телесных повреждений, если свидетель который все видел и слышал, а также вызывал скорую помощь и сообщал родственникам, на сегодняшний день отказывается давать показания.
Ответы юристов

Повреждения подтверждаются врачами.
Виновник устанавливается следователем.
Доказательствами являются показания потерпевшего, подозреваемого, свидетеля, фото и видео, документы, орудия преступления и т.п.

Здравсвтуйте, Иван!
Факт причинения телесных повреждений устанавливается только по результатам медицинского освидетельствования или медицинской экспертизы. Что касается вины, то ее должно устанавливать следствие на основании доказательств (показания свидетелей, потерпевшего, аудио- визуальные доказательства произошедшего).