Покушение на кражу, следователь назначил встречу - что делать?

Четыре месяца назад меня задержали за попытку кражи, на камерах видно как я взял коробку и пошел в сторону ворот, но меня догнала женщина и я отдал коробку, она закричала и позвала своего разъяренного мужа (он был выпивший и до этого момента у нас назревал конфликт), я понял что физическое насилие неизбежно, поэтому скрылся. На место вызвали наряд полиции, всех допросили. Происходило все на автомойке, где я работал мойщиком. На следующий день пришел участковый и допросил меня, увезли меня в отдел где опера пытались меня убедить в признании вины, в чем я отказался. Я говорил что не знал чья коробка и переносил её с целью освободить проход. Сегодня позвонила следователь и назначила встречу на завтра в отделе. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Можете конечно не являться на встречу, но рано или поздно она состоиться. Возможно уже возбудили уголовное дело, но тогда Вам пришла бы повестка для явки в качествеподозреваемого или обвиняемого. Но исходя из ситуации, то что все зафиксировано на камеру, есть очевидцы, то шансов избежать ответственности мало.

Поэтому напомню Вам об упрощенном порядке уголовного судопроизводства, при котором обвиняемый признает вину, содействует следствию и получает минимум и скорей всего условно.

Батор (21.03.2017 в 16:33:36)
Вы считаете что тут есть состав преступления?

Здравствуйте, вам необходимо придерживаться ранее данных показаний, которые вы давали операм, стойте на своем, умысла на кражу не было, просто переносил коробку, чтобы освободить проход. Завтра напишите по факту похода в СО.

Добрый вечер Батор! Вам необходимо завтра явиться к следователю, отстаивайте свою точку зрения, что просто переносили коробку. Напишите на электронную почту после похода к следователю (rastorgueva412@yandex.ru). Буду благодарна за отзыв