Условное осуждение и переезд в другой город

Здравствуйте! Таков вопрос, если я условно-осужденный при каких критериях я могу покинуть область своего осуждения для того чтобы перебраться в другой город?
Уголовное право | Советская Гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

При наличии письменного разрешения на выезд от уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей надзор за исполнением условного наказания.

Здравствуйте Роман! Если вы имеете условное осуждение, то это не влияет на ваше проживание в другом населенном пункте. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя уголовной инспекции о направлении вашего дела в указанный Вами населенный пункт(другой город, область, край). Но Вы обязаны указать, что переезжаете на ПМЖ и будете проходить установленные инспекцией отметки по месту вашего постоянного проживания. Закон не запрещает менять место жительства, но для определенной категории лиц (состоящих под надзором) необходимо поставить в известность органы надзора. Иначе объявят в розыск и в дальнейшем по решению суда изменят меру пресечения (и наказания).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам постараемся решить Ваши проблемы. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте Роман! Выможете перезжать после отбытия условного наказания либо с разрешения службы УИИ.