Как доказать, что челюсть была сломана до конфликта?

Если свидетели не видели удара, а видели как А сдерживал руки В. После того, как А ушел у В пошла носом кровь и скорая увезла его в больницу. Через несколько днейвыясняется, что у В сломана верхняя челюсть. Как такое, может быть? И есть свидетели, что до конфликта у В были синяки под глазами. Как доказать невиновность А?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вэтом случаетолько свидетельским показаниями и экспертным путем возможно установить каким образом у пострадавшего сломана верхняя челюсть.

Здравствуйте,

В данном случае следует опираться не на показания свидетелей, а на результаты судебно-медицинской экспертизы. Если она подтвердит, что травма была получена до конфликта или факт, что Ваш удар не мог причинить пострадавшему такой вред, то невиновность будет подтверждена.