Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод с базового оклада на штатный

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. После университета устроилась на работу на должность специалиста. До этого работала только на период производственной практики. В нашей организации, как оказалось, есть базовый и штатный оклады. Меня устроили на базовый. Как оказалось в нашем подразделении у всех специалистов, даже без опыта работы, штатный оклад. По не знанию более полугода так и работала. Теперь мне говорят, что для перевода на штатный оклад необходимо предоставить в отдел кадров служебную записку за подписью заместителя генерального директора по направлению, отчет о прохождении испытательного срока и резюме. Все специалисты нашего управления изначально были устроены на штатный оклад без послежующего предоставления данных документов. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ксения!
В первую очередь советую прочитать Ваш трудовой договор.

Если в нем прописан испытательный срок, либо есть дополнительное согласшение о его включении для Вас, то, к сожалению, Вам придется собирать необходимый пакет документов. Для уточнения можете обратиься к сотрудникам отдела кадров.

Если же в догворе (доп. соглашениях к нему) ничего не говорится об испытательном сроке, то требования работодателя не обоснованы и нарушают ст. 70 ТК РФ. Вы вправе обращаться по данному вопросу к работодателю, либо с жалобой на его действия в трудовую инспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: