приватизацию не дали, сказав, что приписка второй раз была незаконна

Человек выписался из неприватизированной комнаты (по-молодости ошибся), потом его прописали снова в это жильё. Потом человек решил приватизировать это жильё, собрал все документы включая техпаспорт всё есть. Нет ордера. Но приватизацию не дали, сказав, что приписка второй раз была незаконна. Но вроде ведь паспортный стол и есть проверяющий орган. Т.е. если имеется прописка, то возможна и приватизация?
Ответы юристов
Стас, а кто-нибудь оспаривал в судебном порядке правомерность регистрации этого человека по месту жительства ("прописки")? Было решение суда? Есть официальный ответ об отказе в приватизации? Какие указаны основания для отказа со ссылкой на нормы законодательства? Не получив ответы на эти вопросы, трудно сделать правильный правовой анализ возникшей ситуации.
Стас (08.12.2012 в 00:07:12)
Судов не было. Официальных ответов об отказе не было. Ссылок на статьи при отказе не было. Просто словесный отказ начальника ЖК. Имеется задолженность за 7 лет 20000р, но такой долг можно разом погасить. Никаких судебных решений не было.

Здравстуйте! Не хватает информации для дачи правильного ответа. Однако могу сказать, что необходимо получить письменный мотивированный отказ в приватизации для того чтобы его обжаловать в судебном порядке.