Вопрос о возвращении лицензии на травмат после судимости

Был осужден по статье 264.1, перед этим 2 раза лишение 2 по 1,5 и 2 по 30000 руб, присудили 200 часов работ, уже отработал, на время работ так как статья уголовная изъяли у меня травмат и лицензию на него. Когда я могу его забрать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вам как минимум нужно ждать погашения судимости за уголовное преступление, так как судимым лицензия не выдается (погашается через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы). Также нужно чтобы у Вас отсутствовали непогашенные административные правонарушения в течение года.

Нужно помнить, что для возобновления лицензии Вам надо пройти медицинское освидетельствование и получить справку у врача о возможности ношения травматического оружия.

сергей (31.03.2017 в 13:55:18)
А что в случае получения удостоверения охранника в этой же ситуации,диплом о учебе имеется.